STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1122398356355
BALI1521131313131313
BANTEN1940122812171217
BENGKULU143535651
DI YOGYAKARTA1420114111401139
DKI JAKARTA6811468846864686
GORONTALO82222
JAMBI366252525
JAWA BARAT4676193019051905
JAWA TENGAH8799744374467433
JAWA TIMUR5663409640954092
KALIMANTAN BARAT192521414
KALIMANTAN SELATAN1681355
KALIMANTAN TENGAH553401401401
KALIMANTAN TIMUR900448447447
KALIMANTAN UTARA340291291291
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG7000
KEPULAUAN RIAU691590590590
LAMPUNG442211211
MALUKU8000
MALUKU UTARA3000
NUSA TENGGARA BARAT646230229229
NUSA TENGGARA TIMUR1603142214221422
PAPUA292123125125
PAPUA BARAT4111
RIAU1696141014101408
SULAWESI BARAT246797676
SULAWESI SELATAN1229424422411
SULAWESI TENGAH1091640619619
SULAWESI TENGGARA979274173173
SULAWESI UTARA275323232
SUMATERA BARAT2131188318831883
SUMATERA SELATAN969379312312
SUMATERA UTARA914400364364



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Instalasi CSSD RSD Mangusada Kabupaten Badung. Jl. Raya Kapal Mengwi Badung
KABUPATEN BADUNG
BALI

Kontak

Email: pafibadung.org@gmail.com. info@pafibadung.org. ketua@pafibadung.org. bendahara@pafibadung.org. sekretaris@pafibadung.org
Telp: 081238143469. 087861555713.

Rekening Organisasi:
BRI, 463201008379533 atas nama: PAFI Cabang Badung